О компании Новости компании Новости Архив новостей Контроль аварийных режимов на птицефабрике «ПЕТЕЛИНКА» на базе радиосистемы от компании «Альтоника СБ»


Контроль аварийных режимов на птицефабрике «ПЕТЕЛИНКА» на базе радиосистемы от компании «Альтоника СБ»

Широкая линейка оборудования компании «Альтоника СБ» позволяет реализовывать необходимые решения для объектов самого разного типа, масштаба, назначения и собственности. К примеру, радиоканальная система охраны Lonta Optima обеспечивает контроль необходимых условий для жизнедеятельности поголовья птиц на предприятии ЗАО «Петелинская птицефабрика».

Система организована следующим образом. В каждом из многочисленных птичников установлен передатчик RS-201TF-RR, который с помощью встроенных реле контролирует два жизненно необходимых фактора - электропитание и вентиляцию. Бесперебойная работа оборудования крайне важна для птиц: в случае отключения электричества или вентиляции в течение следующих буквально 30 минут гибнет до 50% поголовья, через 1 час смертность может составлять до 100%. А это крупные финансовые потери, измеряемые в миллионах рублей.

Видеоролик о системе компании «Альтоника СБ» на Петелинской птицефабрике

Именно поэтому в случае срабатывания одного из реле передатчики незамедлительно передают сигнал на находящийся на посту охраны приемник RS-201RD. Далее сигналы отображаются на пульте централизованного наблюдения RS-201PN. Если по каким-то причинам радиоканал был нарушен либо оборудование вышло из строя, известно об этом станет менее чем за 20 минут: все компоненты системы постоянно контролируют наличие связи. Немаловажным фактором является и то, что все события (а их может храниться до четырех тысяч) сохраняются в энергонезависимой памяти, которую невозможно фальсифицировать. Затем с помощью релейных расширителей RR-701X-RL информация передается на программное обеспечение, установленное на пульте дежурного, и оператор в случае возникновения неисправности сразу же может принять необходимые меры.

Стоит отметить, что данное решение на базе системы Lonta Optima является простым, функциональным, надежным и в то же время доступным с точки зрения цены, что особенно важно в непростой на сегодняшний день экономической ситуации в стране. Решение может быть применено как типовое не только на птицефабриках, но и на небольших фермерских и подсобных хозяйствах, а также на других объектах подобного типа.

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

О компании Новости компании Новости Архив новостей Контроль аварийных режимов на птицефабрике «ПЕТЕЛИНКА» на базе радиосистемы от компании «Альтоника СБ»