Системы безопасности Публикации и статьи "РИФ СТРИНГ-202" УСТАНОВИЛ РЕКОРД ПО ДАЛЬНОСТИ СВЯЗИ (журнал "БДИ" №4 - 2005)


"РИФ СТРИНГ-202" УСТАНОВИЛ РЕКОРД ПО ДАЛЬНОСТИ СВЯЗИ (журнал "БДИ" №4 - 2005)

В Ставрополе на тестовых испытаниях радиоканальной системы передачи извещений (РСПИ) "Риф Стринг-202" была зафиксирована рекордная дальность связи между базовой станцией и передатчиками на удаленных объектах – 100 километров. Результаты испытаний показали, что практически весь Ставрополь и ближайшие пригороды находились в зоне охвата пультового оборудования системы.

Также было отмечено, что выносные антенны целесообразно применять лишь при установке передатчиков в безоконных подвальных помещениях на окраине города, а на остальных объектах вполне могут использоваться штатные четвертьволновые антенны, подключаемые непосредственно к передатчикам.


Объектовое и пультовое оборудование РСПИ "Риф Стринг-202"

Напомним, что РСПИ "Риф Стринг-202" работает по технологии прыгающих частот в определенном диапазоне в пределах разрешенной полосы 433,92 МГц ±0,2%. Применяемые в системе сверхузкополосные каналы связи существенно увеличивают соотношение сигнал/шум в рабочей полосе каждого канала связи и позволяют получить большую дальность при использовании объектовых передатчиков, мощность которых не превышает 10 мВт.

На испытаниях в Ставрополе такой большой дальности (рекордной для радиоканальных систем, в которых не применяется ретрансляция) во многом удалось добиться благодаря новым методикам по монтажу и настройке РСПИ "Риф Стринг-202" в горной местности, разработанных специализированными установочными фирмами.

Виктор Панюков

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи "РИФ СТРИНГ-202" УСТАНОВИЛ РЕКОРД ПО ДАЛЬНОСТИ СВЯЗИ (журнал "БДИ" №4 - 2005)