Системы безопасности Публикации и статьи НОВЫЙ ПЕРЕДАТЧИК СИСТЕМЫ "РИФ РИНГ-701" (журнал "БДИ" №3 - 2004)


НОВЫЙ ПЕРЕДАТЧИК СИСТЕМЫ "РИФ РИНГ-701" (журнал "БДИ" №3 - 2004)

Компания "Альтоника" начала производство стационарных передатчиков RR-701TS-L. Новинка входит в состав системы радиоканальной охранной сигнализации "Риф Ринг-701" и применяется в качестве оконечного устройства для беспроводной передачи тревожных извещений от датчиков сигнализации. RR-701TS-L также может использоваться для транслирования тревожных сообщений от приемо-контрольных приборов.

 

Передатчик RR-701TS-L имеет два шлейфа сигнализации – мгновенный и с программируемой задержкой на вход и на выход. Мгновенный шлейф при включенном передатчике контролируется постоянно, независимо от состояния Взят/Снят. Задержка на вход (от 0 до 60 секунд) позволяет пользователю войти в помещение и отключить сигнализацию. Если это не будет сделано в течение установленного времени, то на пост охраны будет отправлен сигнал тревоги. Задержка на выход (30 или 60 секунд) позволяет поставить объект на охрану и покинуть его до того, как включатся все датчики сигнализации.

Состояние охраняемого объекта (Взят/Снят) и шлейфов сигнализации отображается на встроенном светодиодном индикаторе. К передатчику также можно подключить выносной индикатор (для этого предусмотрен отдельный выход). Помимо этого передатчик предусматривает выход на выносную антенну, с помощью которой можно увеличить дальность действия до 5-7 километров. Стационарный передатчик RR-701TS-L работает в широком диапазоне температур – от -40 до +50оС, что вполне позволяет его устанавливать в неотапливаемых помещениях.

Виктор Панюков

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи НОВЫЙ ПЕРЕДАТЧИК СИСТЕМЫ "РИФ РИНГ-701" (журнал "БДИ" №3 - 2004)