Системы безопасности Публикации и статьи Моя машина и БАСТА! (журнал "AutoGallery", №7 (22), июнь 2008)


Моя машина и БАСТА! (журнал "AutoGallery", №7 (22), июнь 2008)

Ни для кого не секрет, что уровень автоугонщиков постоянно растет. Те автомобильные охранные системы, которые были актуальны еще пятнадцать лет назад, выглядят крайне беспомощно перед современным, зачастую технически грамотным угонщиком.

 

Помня об этом, российская компания "Альтоника", известная многим, как производитель систем Black Bug, Woodoo, Reef, Lockus регулярно обновляет серийно выпускаемую продукцию и разрабатывает принципиально новые устройства. На этот раз компания представляет новый микроиммобилайзер. Знакомьтесь: Basta!

Новинка вобрала в себя все лучшее от своих противоугонных «братьев по цеху» и, тем не менее, она уникальна и вызывает исключительно положительные чувства у тех, кто видел ее в действии. Одна из особенностей системы – ее габариты. Basta состоит из трех компонентов: метки, блока индикации и реле блокировки, которые отличаются миниатюрными размерами и уникальным стильным дизайном. Двухсторонний обмен между элементами системы надежно защищает Basta от электронного взлома.

Еще одна характерная черта новинки – многоканальный режим передачи данных с высокой скоростью на частоте 2.4 ГГц, который решает вопрос помехозащищенности системы.


Естественный страх человека, который отдает свою машину в распоряжение установщикам – а не покорежат ли салон «внутренности» или салон его железного коня – Basta готова развеять. Система позволяет соединить сложное электрооборудование современного автомобиля и охранно-противоугонное устройство, не нарушив при этом нормальную работу машины, а минимальные размеры позволят «Басте» органично вписаться в интерьер. Блок индикации устанавливается в салоне автомобиля (по желанию хозяина машины – скрыто или открыто) и работает, как ретранслятор сигнала, идущего от метки к реле блокировки. Если система не находит метку, то при попытке завести машину двигатель будет заблокирован. Кроме того, блок индикации выполняет функцию дополнительной метки. В том случае, если автовладелец забыл или потерял метку, ему достаточно ввести в блок индикации заранее установленный им секретный код.


Но, как это банально не звучит – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому спрашивайте систему в автосалонах и установочных центрах уже этим летом!

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи Моя машина и БАСТА! (журнал "AutoGallery", №7 (22), июнь 2008)