Системы безопасности Публикации и статьи "АЛЬТОНИКА" УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДИ (журнал "12 Вольт" №8, август 2007)


"АЛЬТОНИКА" УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДИ (журнал "12 Вольт" №8, август 2007)

Московская компания "Альтоника" перебазировала основное производство с Варшавского шоссе в отремонтированный промышленный корпус на Электролитном проезде. В результате переезда общая площадь основного производства значительно увеличилась и теперь составляет более пяти тысяч квадратных метров.

 

Решение о переносе производства на более крупную промышленную площадку обусловлено высокой динамикой развития компании. Только за последний год "Альтоника" ввела в эксплуатацию две новые высокоавтоматизированные сборочные линии, позволившие увеличить количество серийно выпускаемой электронной техники более чем на 70 процентов.

Председатель совета директоров компании Александр Шептовецкий подчеркнул, что расширение производства вызвано значительным увеличением количества выпускаемой электроники, в том числе в рамках национального проекта "Здоровье" и по другим государственным заказам. Помимо этого, динамично развивается ещё одно из основных направлений деятельности компании – контрактное производство. На сегодняшний день "Альтоника" собирает электронную технику для многих фирм из России и стран Евросоюза. Десятки таких фирм сотрудничают с компанией уже много лет на постоянной основе.

Демонтаж производственного оборудования, а также его перевозка, монтаж и пусконаладочные работы заняли всего шесть дней. На сегодняшний день все производственные линии работают в две смены.

Одним из первых новый производственный комплекс компании "Альтоника" посетил Дмитрий Медведев. Первый вице-премьер РФ внимательно осмотрел производство, побеседовал с рабочими и инженерами, а также ознакомился с образцами новейшей и серийно выпускаемой продукции. И увиденным остался доволен. Особенно ему понравилась миниатюрность и тщательно продуманные функциональные возможности выпускаемой электронной техники. Дмитрий Медведев пожелал компании дальнейших успехов и выразил уверенность, что её новинки будут востребованы, прежде всего, на отечественном рынке.

Виктор Панюков

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи "АЛЬТОНИКА" УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДИ (журнал "12 Вольт" №8, август 2007)