Системы безопасности Публикации и статьи ОХРАНА ПО-РУССКИ (журнал "Auto motor uns sport" №10, октябрь 2006)


ОХРАНА ПО-РУССКИ (журнал "Auto motor uns sport" №10, октябрь 2006)

В этом году компания "Альтоника" отметилась на рынке охранных и противоугонных систем дебютом нескольких новинок. В ближайшем будущем покупателям будет предложен еще ряд моделей.

 

В кругу профессионалов "Альтоника" в особом представлении не нуждается. Рядовые автовладельцы могут и не знать это название, ведь свои охранные системы предприятие выпускает под "псевдонимами". Коллекция брендов компании по направлению "автоэлектроника" включает четыре марки: GUARD, под которой производятся системы эконом-класса, "бюджетные" REEF, противоугонные средства элитной категории BLACK BUG и высокотехнологичные системы WOODOO. Разрабатывая свою продукцию, специалисты "Альтоники" стремятся объединить "под одним корпусом" новейшие технологии, созвучные актуальным тенденциям рынка, и такие важные для пользователей качества, как современный дизайн и удобство в эксплуатации. Поставщиками комплектующих являются прямые производители надежной элементной базы или их официальные дистрибьюторы на территории России.


Идентификация владельца по отпечатку пальца – новая технология
в мире охранных систем

Одна из самых интересных новинок сезона от компании "Альтоника" – серия биометрических иммобилайзеров WOODOO, идентифицирующих владельца автомобиля по отпечаткам пальцев. Сейчас модельный ряд состоит из устройств WD-800W и WD-800, но скоро компания планирует выпустить под этой маркой еще две охранные системы, не имеющие аналогов в мире. Представители компании "Альтоника" рассказывают, что идея создания охранных систем, узнающих владельца по отпечаткам пальцев, зародилась давно, но высокая стоимость комплектующих не позволяла сделать их производство экономически выгодным. Реализовать замысел удалось лишь теперь, когда биометрические технологии стали более доступны. Первые экземпляры иммобилайзеров WOODOO были изготовлены еще два года назад и до поступления в продажу тщательно протестированы в различных климатических условиях.


Иммобилайзеры "Блэк Баг" 72-й серии включают в себя самые
современные противоугонные и информационные технологии

Изменения намечаются и в стане элитных противоугонных систем BLACK BUG. В конце года на рынке появится новая линейка BT-72, которая со временем сменит нынешнюю BT-71. Модельный ряд будут представлять четыре модификации: BT-72W2, BT-72W, BT-72L2 и BT-72L. Основными особенностями этих новинок являются технология DID второго поколения, противоугонные реле с динамическим кодированием сигналов управления, компьютерное программирование, а также интерфейс для совместной работы с автосигнализациями и GSM/GPS-системами.

Поскольку любая охранная система состоит из конкретных компонентов, необходимо сказать несколько слов и о таких "бойцах невидимого фронта", как датчики. В этом году "Альтоника" положила начало новой серии датчиков, при создании которых основное внимание уделялось исключению ложных срабатываний. Сейчас в серию запущены два устройства: датчик перемещения AG-2 Luxe, реагирующий на попытки транспортировки автомобиля с включенной системой охраны, например, с помощью буксира или эвакуатора, и датчик разбития стекла RG-02, назначение которого следует уже из названия. При попытке разбить стекло следует предупредительный сигнал, если оно разбито – устройство подает "тревогу".


На заводе НПО "Альтоника" на контрактной основе собирается
электронная техника для многих фирм из России и стран Европейского союза

Сфера деятельности "Альтоники" не ограничивается противоугонными устройствами, компания также занимается разработкой охранных систем для объектов недвижимости, медицинской техникой и системами радиосвязи. Нередко ноу-хау, созданные для одной из этих отраслей, находят применение и в других. Показательный пример – приемник RP-101RS, применяемый в системах радиооповещения Reef Page. Данное устройство, изначально предназначенное для стационарных систем охраны, позволяет получать сигналы от автомобиля на расстоянии до 3 км в условиях прямой видимости. В "каменных джунглях" эта цифра будет несколько меньше, но все равно серьезное преимущество перед многими автопейджерами сохраняется.

С 2000 года "Альтоника" активно занимается контрактным производством. Сегодня на заводе компании на контрактной основе собирается электронная техника для многих фирм из России и стран Европейского союза. Десятки таких фирм сотрудничают с "Альтоникой" на постоянной основе много лет.


На сегодняшний день завод компании "Альтоника" является одним из лучших
электронных сборочных производств в нашей стране

Особой гордостью компании является мощная производственная база, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. На сегодняшний день завод компании "Альтоника" является одним из лучших электронных сборочных производств в нашей стране по оснащению современным автоматическим оборудованием и использованию передовых технологических процессов и материалов.

Георгий БЕЛОВ

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи ОХРАНА ПО-РУССКИ (журнал "Auto motor uns sport" №10, октябрь 2006)