Системы безопасности Публикации и статьи Комплекты с тревожными радиокнопками от компании «Альтоника» - беспроигрышное решение! (журнал "Технологии защиты", №4 - 2013)


Комплекты с тревожными радиокнопками от компании «Альтоника» - беспроигрышное решение! (журнал "Технологии защиты", №4 - 2013)

Тревожные кнопки широко используются при организации охраны людей и различного вида объектов. Так, тревожная сигнализация необходима при защите кассиров, инкассаторов, охранников, врачей бригад скорой помощи, продавцов ювелирных салонов, почтальонов, разносящих пенсию по квартирам.

И это лишь малый перечень ситуаций, где тревожные кнопки используются для защиты. Не обойтись без них и в системах вызывной сигнализации, например, при организации вызова врача или медсестры (к больному), водителя, официанта, горничной и т.д.

Тревожные кнопки производства компании «Альтоника» давно зарекомендовали себя на рынке профессиональных систем охраны как надежное средство передачи тревожных сообщений. Немаловажным преимуществом является использование для работы «свободных частот», что избавляет пользователей от финансовых трат на лицензирование (при использовании выделенных частот) или на абонентскую плату (при использовании GSM-канала).

На рынке безопасности много тревожных кнопок разных производителей и ценовых групп, но их главный недостаток в том, что они не обеспечивают передачу сигнала в сложных условиях распространения радиоволн. На крупных промышленных или торговых объектах, где в условиях серьезных помех многие тревожные кнопки становятся нефункциональными, требуется массовая установка дополнительных приемников, ретрансляторов и другого оборудования, что напрямую снижает надежность, а также приводит к удорожанию систем тревожных сигнализаций.

Наиболее интересным предложением в этой связи можно считать тревожные кнопки серии Lonta OPTIMARS-201TK01 и RS-201TK2 с уникальной дальностью действия – до 10 км при мощности излучения до 10 мВт. Запас дальности в данном случае необходим не столько для работы на больших расстояниях (на практике это редко требуется), сколько для обеспечения гарантированной доставки сигнала в условиях серьёзных помех. Электромагнитные излучения, металлические конструкции, линии электропередач, наличие плотной городской застройки – все это легко преодолевается благодаря уникальным свойствам радиоканала, который используется в системах Lonta.

Немаловажной особенностью тревожной кнопки RS-201TK2 является использование общедоступных батареек типа ААА, а не дорогостоящих батарей, при этом срок службы (количество тревожных срабатываний) увеличен в несколько раз. Если возникает необходимость увеличения выходной мощности передатчика, это легко сделать в радиокнопке RS-201TK2 путем простого перепрограммирования. Причем никаких программаторов, персональных компьютеров и другого оборудования использовать не надо.

Характеристики кнопок RS-201TK01 и RS-201TK2 позволяют использовать их в таких условиях, где раньше даже не рассматривался вопрос о применении радиоканальных кнопок: например, они чрезвычайно полезны в работе спелеологов, диггеров, драйверов, пожарных, спасателей, шахтеров, горнопроходчиков и т.п. Доказано многочисленными испытаниями, что даже в условиях метрополитена, благодаря уникальной технологии передачи данных, тревожное сообщение от кнопки устойчиво передается с проходных турникетов непосредственно до перрона прибытия метропоездов. Даже на станциях глубокого залегания.

Кнопки и приемники можно приобрести как по отдельности, так и в комплектах, позволяющих решить большинство задач. Для удобства клиентов компания «Альтоника» подготовила два установочных комплекта тревожной сигнализации: комплект «Стандартный» для применения на малых и средних объектах и комплект «Расширенный» для использования в торговых центрах, супермаркетах и на других крупных объектах.

Стандартный комплект тревожной сигнализации:

Приемник "Риф Стринг" RS-201R - 1 шт.
Радиокнопка "Риф Стринг" RS-201TK01 - 4 шт.
Блок питания - 1 шт.

Расширенный комплект тревожной сигнализации:

Выносной приемник "Риф Стринг" RS-201RD - 1 шт.
Блок выносной индикации RS-201BVI - 1 шт.
Антенна - 1 шт.
Радиокнопка "Риф Стринг" RS-201TK2 - 16 шт.
Блок питания - 1 шт.

Вернуться к списку публикаций

Наши контакты

 

  • Адрес: Москва, Электролитный пр-д, д.3 стр.3
  • Тел:    +7 (495) 132-66-22
  • Email: company@altonika.ru
  • Почтовый адрес: 115230, Москва,  a/я 343

Найти нас на карте

Подписка на рассылку

Системы безопасности Публикации и статьи Комплекты с тревожными радиокнопками от компании «Альтоника» - беспроигрышное решение! (журнал "Технологии защиты", №4 - 2013)